image

Быстрый поиск

Flash tutorial mech vs zerg

avatar

MiG.Silver

flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
forum image

Руководство по игре в мех против зерга от Сушего на русском!



Позвольте мне научить Вас. Мета сейчас изменилась. Как далеко я могу зайти с таким БО? Вы можете идти с таким БО хоть до конца света)





9/10 Строим саплай





11/18 Строим баррак тем рабом которого вы использовали для постройки саплая





11-ый барак и посылаем на разведку 12-го рабочего





12/18 Строим газилку





Что тут еще сказать? Посылаем 3-х рабов на газ.





16/18 Строим саплай тем рабом который строил барак. Совет: не посылайте раба на 5 часов, а вернитесь им назад до своего натурала. Снимайте рабов с газа по одному как только накопится 88 газа





17/18 Строим фактори. Проверяем разведочным рабом область около своей базы, если вы сделаете это то сможете увидеть собачек бегущих к вам с любой локации





Отменяем второго марина, так как мы проверили свой натурал и готовимся поставить СС на 20/26





20/26 Закладываем СС. Возвращаем 3-х рабов на газ после закладки СС.





Теперь у Вас есть выбор. Если хотите сыграть агрессивно в вультурок - то ставьте саплай. Если хотите быстро построить голиафов - закладывайте армори и делайте только 1-2 вультуры





Я выбираю агрессивный стиль и ставлю армори на 24/26





Этот БО безопаснее так как вы можете агрессивно подхарасить зерга вультурами





Проверяем лэйр. Тут я совершил ошибку. Мне нужно врываться 3-мя вультурами, но я получил удар от санкена и вынужден отступить.





Вычиниваем вультур. 30/44 добавляем пристройку к фактори. 31/44 Делаем апгрейд голиафам +1 на броню. Переводим 7-8 рабов на натурал





Вам не нужно атаковать.Но лучше заехать к зергу - убить несколько дронов и увидеть тайминг шпиля. Постарайтесь сохранить 1 вультуру





Если зерг играет в 2 хаты -> ставим инженерку после второй факторки. Если зерг играет в 3 хаты -> инженерку после 3 факторки





Расставляем по 2 голиафа на натурале и мэйне. Не нужно ставить много турелей если зерг играет в 3 хаты. Постройте по 2 турельки на натурале и мэйне





Когда 3-я факторка достраивается закладываем 2-ой газ





Когда апгрейд +1 на броню доделывается нужно выходить в карту





Перед выходом отбейтесь от хараса мутой





Теперь у Вас есть выбор. Если хотите играть в макро - стройте старпорт. Если хотите в тайминговый выход - делаем +1 апгрейд на атаку голиафам и строим +2 фактори





Я делаю 5 факторок тут. Если вы хотите в макро - то делайте 2/1 апгрейды, используйте вультур, занимайте 3-ю базу





Контрольте галов через "Hold" в сражении





После 5-ой факторки делаем академию





Начинаем делать танки после +1 апгрейда на атаку





Неважно есть ли у зерга 3-я база или нет. Вы можете спокойно драться с ним. Но если вы удачно подрались с ним как я, вам стоит отойти назад для перегруппировки и дозаказа. Тогда при следующем вашем выходе зерг сдохнет





Сделайте просветку от люров перед вышим выходом





Когда апгрейд +1 на таку находится на 75% заказываем siege mode для танков. Не отвлекайтесь на харас мутой - просто идите бить ебало зергу





Установите точку сбора с факторок на свою рампу. Так вы сможете легче отбиться от возможной контр-атаки





Если у Вас имеются минералы на постройку 3-го СС - сделайте это





Когда мута попытается фокусить ваши танки - она будет пробита наглухо галами. В таком случае вы просто прыгаете всеми галами на зерга. При таких раскладах не стройте старпорт и продолжайте массить галов. Зерг сдастся очень скоро.





Правильный БО до постройки 3 факторки - это главное. Если вы считаете что у вас все получиться в тайминговом выходе - делайте 5 факторок и вперед. Если же вы думаете это не зайдет - просто стройте старпорт и используйте вультур.



Полный VOD с английскими субтитрами:





 



 

Комментарии

avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
22:58 03.03.2020
"Руководство по игре в мех против зерга от Сушего на русском!"  
омфг!
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
05:25 05.03.2020
Крутяк!
avatar johnadam flag race

1

min

|

0

sup

|

0

gas
08:54 05.05.2022
Your idea is cool, hope to see more of your sharing
eCommerce directories and sponsored links

Добавить комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

» Регистрация
Рекомендуемые
Svg Vector Icons : http://www.onlinewebfonts.com/icon
Новые пользователи

TOP 10 minerals

50506 m

flag race

41000 m

flag race

33553 m

flag race

31529 m

flag race

28215 m

flag race

25002 m

flag race

23222 m

flag race

TOP 10 gas

last replay of the week
Страна: flag vs flag
Раса: Zerg vs Terran
Карта: Hidden Track
map
» Комментарий - 0